Мягкая модульная мебель: что это, и в чем ее преимущества?

На самом деле, модельная мебель знакома многим из нас. Это не привычная стационарная конструкция, а комплект, который производится отдельными модулями, их можно переставлять, менять местами, тем самым, меняя конфигурацию мебели. Удобный и просторный диван в гостиной можно трансформировать в большую двуспальную кровать, его можно сделать угловым, П-образным или прямым, в зависимости от ваших пожеланий.

Преимущества и недостатки модульной мягкой мебели: в каких случаях она действительно выигрышна?

5 аргументов на пользу модульной мягкой мебели: почему она так актуальна?

Не стоит считать модульную мебель данью моде: она действительно удобна и практична, к тому же, она идеально подходит для большинства квартир.

Главное преимущество модульной мягкой мебели – это возможность менять ее конфигурацию, в зависимости от ситуации или потребностей. Представьте, вы отдыхаете вдвоем перед телевизором. К вам пришли гости, и вы можете сменить конфигурацию дивана так, чтобы он стал продолговатым или Г-образным, чтобы легко было поставить даже праздничный стол. Если гости остаются на ночь (или вы и так планировали спать на диване), его можно легко переделать в удобную просторную кровать.

Модульные диваны существенно экономят площадь. Вы не могли позволить себе кровать, потому, что у вас однокомнатная квартира? Хочется комфортного спального места, но, в то же время, нужен стильный удобный диван, на случай, если кто-то приедет? С модульной мебелью вы получаете, как минимум, 2-в-1 (а зачастую и 3-в-1 или даже больше).

Стильный и современный дизайн – еще одна выдающаяся черта модульных диванов. В современных интерьерах они могут стать настоящей изюминкой, ведь смотрятся очень изысканно, оригинально и интересно. Причем, при любой конфигурации такая мебель будет смотреться красиво, в отличие от более традиционных раскладных диванов, которые в разложенном состоянии зачастую смотрятся весьма посредственно.

Зачастую в модульных диванах предусмотрены прикроватные/придиванные тумбы. Они встроены в конструкцию и поэтому очень компактны, но невероятно удобны, ведь зачастую у нас есть потребность что-то поставить или положить на тумбочку или убрать в нее какие-то небольшие вещи. Это еще один «плюс» к экономии пространства, да и денег (ведь у вас теперь нет потребности приобретать спальный гарнитур).

В целом, такая мебель невероятно комфортна в любой конфигурации. На ней комфортно отдыхать и как на диване, и как на спальном месте. Зачастую качественные модели имеют ортопедическую основу, что позволяет получить полноценную поддержку тела.

Есть ли недостатки у модульной мебели?

Первое, что останавливает перед покупкой такой мебели – это ее стоимость. Она обусловлена сложностью конструкции. Но такая мебель объединяет в себе функции нескольких предметов мебели, смотрится стильно и очень удобна в любой конфигурации, а еще нет потребности покупать спальный гарнитур, поэтому, в данном случае, стоимость вполне оправдана.

Лучшая модульная мягкая мебель в Киеве, по приятным ценам и с доставкой по всей Украине – в интернет-магазине Soloha.