Смесители для ванной и душа, что выбрать душевую систему или классическое решение

В некоторых случаях задуматься о смесителе стоит намного раньше чем вы купите душевую кабину или ванну. Таким случаем будет решение о, установке смесителя или душевой системы скрытого монтажа, поэтому пожалуй с них и начнем, а для наглядности можете перейти сюда

  1. Скрытый монтаж означает то что все коммуникации и сам механизм смесителя будет находиться внутри декоративной части стены и вы их совсем не будете видеть. Именно из-за такой компоновки перед тем как купить или установить ванну с душкабиной вам нужно провести воду, а иногда и электричество к месту монтажа внутренностей смесителя. Если сделать все заранее и хорошо просчитать компоновку то все эти действия не принесут вам больших хлопот. В замен вы получите современный дизайн, минимализм как визуально так и физически, иногда это лучшее решение.
  2. Что касается классического смесителя то здесь все намного проще. В зависимости от того нужен вам излив или будете использовать только ручную лейку вы легко сделаете выбор. Наш совет: «Если нет четкой необходимости в изливе и вы не будете набирать ванну или емкости воды то не берите его, это еще одна запчасть которая со временем может потребовать к себе внимания да и в общем иногда только мешает»
  3. По материалам конечно рекомендуем латунные. Да у нержавейки есть свой характерный цвет и такой материал тоже хорошо подходит, но при всех прочих латунные изделия с толстым покрытием хрома прослужат вам дольше чем нержавеющая сталь и конечно силумин.

Душевая система vs классический с ручной лейкой

Вот мы подошли к основному сравнению. Ну и конечно большим преимуществом душевой системы будет тропическая лейка. Она возможно как во вмонтированном варианте так и на кронштейне, но в любом случае ее наличие создаст свой неповторимый комфорт. Если позволяет место стоит выбрать конечно размер такой лейки как можно больше. Так же душевые системы смотрятся визуально привлекательнее и современнее. Встречаются в них и такие мелочи как дополнительные полочки, согласитесь такая мелочь, а как ее иногда не хватает внутри кабины. Особенно такой аксессуар красиво смотрится встроенным в систему.

К плюсам классического смесителя для ванной или кабины конечно нужно отнести их меньшую стоимость и более простую установку и замену. Так же нет смысла устанавливать душевую систему верхней лейкой которой вы не будете пользоваться ввиду того что это будет попросту неудобно из- за ее расположения.

Немного советов перед тем как купить душевую систему или смеситель

Если с хромированными вариантами все более или менее понятно, то к цветным изделиям стоит присмотреться более внимательно. Дело в том что выбрав к примеру черное изделие за низкую цену скорее всего вы получите силуминовый смеситель или систему покрашенные просто порошком. Такой выбор не приведет к экономии потому что за очень непродолжительное время краска слезет и по итогу вам просто придется его менять. Здесь действует закон не покупай низ рынка, да не стоит искать только европейские именитые бренды ведь к примеру китайские смеситель тоже бывают весьма неплохого качества но конечно и стоить ни будут на 20-30% дешевле известного европейца. Заметим что и запчасти к ним в более простом доступе и легче заменяемы. С уважением Магазин сантехники, магазин отопления|Hydrozone