Создание сайта без вложений своими руками

За последние несколько лет все чаще открываются частные организации. Связано это с отсутствием достаточного заработка или сокращением на работе. Открыть свой бизнес сегодня не сложно. Но главная задача любого бизнеса – найти сбыт своих товаров или услуг. Один из действенных способов размещения рекламы своих товаров – создание интернет-сайта и его продвижение. Но не каждый имеет возможность нанять специалистов по созданию сайтов, ведь это стоит не малых денежных средств. На помощь приходят известные всем социальные сети — разработка web сайтов.

Как создать свой сайт с помощью соц.сетей?

Наверное, у каждого пользователя интернетом уже есть свои страницы в соц.сетях. В России пользуются популярностью такие социальные сети, как «Вконтакте», «Одноклассники», «Инстаграмм» и др. В любой из данных соцсетей есть возможность создания своей страницы. Для того, чтобы сделать сайт на основе социальной сети, нужно наполнить аккаунт социальной сети так, каким выглядят большинство сайтов. То есть, можно создать группу в соц.сети, например, в «Вконтакте». Дать название этой группе. Оформить главную страницу группы качественными фотографиями. Желательно подобрать «обложку», подходящую по смыслу тематике создаваемого сайта. Обязательно указываются номера телефонов. В группе необходимо максимально полно заполнить все поля информацией. К созданной странице можно установить он-лайн чаты и виджет обратного звонка.

Таким простым способом можно создать сайт не вкладывая денег. Для начала успешного ведения своего бизнеса в интернете, нужно быть постоянно находиться в «сети» и оперативно реагировать на вопросы и комментарии в своих группах. Рекомендуется создать подобные сайты в различных социальных сетях, увеличив тем самым вероятность продажи своих товаров или услуг.

Такой способ привлечения новых клиентов сегодня используют все компании, даже имеющие свой полноценный интернет-сайт. Но они это делают не только для привлечения новых клиентов именно с социальных сетей, а и для продвижения своего основного сайта, его лучшего ранжирования поисковиками.

Создав сайт с помощью социальных сетей, его можно с легкостью рекламировать в интернете. Известная соц.сеть «Вконтакте» дает возможность написать имя своей страницы.

Для привлечения посетителей не только из Российской Федерации, но и из зарубежья рекомендуется использовать социальные сети «Фейсбук» и «Твиттер». Эти социальные сети очень популярны во многих странах.

Создав сайт на основе «Вконтакте» и подобной, нужно активно работать. Обязательно вступать в тематические группы, подписываться на полезные аккаунты.

Важно:

Не стоит ежедневно рассылать письма с продающим текстом всем подряд пользователям. За рассылку спама администраторы соц.сети могут наложить «бан», заблокировав аккаунт. Рассылку писем делать нужно очень аккуратно, тем, кого это может заинтересовать. Не стоит копировать один и тот же текст с предложением и рассылать его нескольким людям.

В целом, при грамотном ведении своей группы в соц.сетях можно обойтись без полноценного основного сайта и не вкладывать денежные средства в его создание.