Правила ухода за ногтями

Достаточно всего лишь знать и соблюдать несколько правил, чтобы иметь привлекательный маникюр. Первое непременное условие — использование натуральной ваты при уходе за ногтями.

Чтобы смывать лак с ногтей рекомендуется использовать спонжи исключительно из натуральной ваты. Лучшим вариантом будет хлопок. Что же касается синтетики, то спонжи из этого материала, как правило, приводят к ломкости ногтей. Дело в том, что при протирании ногтей синтетическими спонжами создается разряд статического электричества, в результате чего повреждается ногтевая поверхность. Сначала, может быть, вы и не заметите изменений. Однако после частого употребления синтетики ногти потеряют всякий блеск. Кроме того, хлопковые спонжи предпочтительнее, так как они ускоряют удаление лака, в то время как синтетические размывают его.

Короткие ногти

Те, кто не привык носить длинные ногти, будет рад новой моде на короткие ноготки, так как они не требуют продолжительного ухода. К тому же, короткие ногти ломаются не так часто, они практичны и удобны. А как легко корректировать их форму! Поэтому можно смело браться за пилочку и удалять лишнее.

Разрезать запрещено

Чтобы удалить кутикулу желательно воспользоваться мягким кремом или гелем для рук. С одной стороны, это удобный метод, а с другой, он не нуждается в сноровке. Кроме того, категорически не рекомендуется резать ногти, иначе вы повредите ногтевую пластинку. Куда безопаснее использовать для этих целей щипцы и пилочку.

Правильное покрытие

Недостаточно одного лишь лака. Прежде чем его наносить, необходимо нанести на поверхность ногтя средство, защищающее ногтевую пластинку от пигментации. Если вы сторонник натурального маникюра, то можно использовать ногти гель лак. Он тоже защитит ногти от внешних повреждений. Если вы решили использовать декоративное покрытие, то помните следующее:

• Используемое покрытие наносите в 2 слоя. Это способствует долговечности покрытия, а также насыщенности цвета лака.

• Первый слой должен просохнуть, и только потом можно наносить второй.

• Если вы неправильно нанесли покрытие и остался просвет, не замазывайте его, а заново нанесите гель лак ціна, предварительно сняв старое покрытие.

• Чтобы блеск и цвет долго сохранялись, можно применить закрепитель.

• Если вы торопитесь, то не пытайтесь высушить лак который можно приобрести на сайте atica.com.ua феном. В противном случае, либо он вовсе стечет, либо вы повредите кожу рук.

Регулярный уход за ногтями

Кроме непосредственного ухода за ногтями, не забывайте и о коже рук в целом. Питайте ее кремами, особенно в области кутикулы. Для этого приобретите масло для кутикулы, которое нужно будет втирать в основание ногтя.