Автокредитование и его особенности

«Автомобиль не роскошь, а средство передвижения» — фраза, знакомая многим с детства, сейчас ,как никогда, имеет актуальность. В нынешнем ритме жизни автомобиль стал необходимостью. Но что делать, если накопить на личное авто сразу не получается, а транспорт необходим? Именно в этом случае большинство обращается за автокредитом в компании https://alvaprivacy.ua/uslugi.
• Требования к заемщику
• Требования к приобретаемому авто
• Программы субсидирования
• Плюсы и минусы автокредита
Требования к заемщику
Автокредит является залоговым кредит, поэтому требования банков к заемщикам минимальны. Основными документами, необходимыми для оформления кредита, являются паспорт и водительское удостоверение. Для мужчин младше 27 лет может потребоваться военный билет. В редких случаях банк может запросить подтверждение дохода – по форме банка или справку 2НДФЛ, а также копию трудовой. Кроме того, при оформлении в кредит нового авто банк обяжет вас оформить полис КАСКО. Для удобства покупателя полис оформляют в салоне, его также можно включить в сумму кредита. Автокредит может быть оформлен как с первым взносом, так и без него.
Программы субсидирования
На данный момент работают несколько государственных программ субсидирования, а также программ субсидирования от банков совместно с автосалонами.
Государство предоставляет следующие скидки при покупке авто отечественного производства:
— Первый автомобиль. Условия: у заемщика не должно быть в собственности автомобиля до оформления кредита, автокредит тоже должен оформляться впервые. Предоставляется скидка 10%.
— Семейный. Условия: наличие у заемщика 2х детей до 18 лет. Предоставляется скидка 10%
— Trade-In . Вы можете сдать свой автомобиль в счет первого взноса и получить дополнительную скидку от автосалона на покупку авто.
Автосалоны и банки также предоставляют скидки выбранной программы кредитования, от года приобретаемого авто.
Плюсы и минусы автокредитования
Плюсы
• Возможность приобрести автомобиль сразу;
• Высокая степень одобрения , так как кредит является залоговым..
• Низкая процентная ставка по сравнению с потребительскими кредитами;
• Выгодные программы субсидирования$
• Возможность сдать свой автомобиль по программе Trade-In.
Минусы. Очевидным и, пожалуй, единственным минусом автокредитования потребители считают, то ,что кредит является залоговым. Ведь в случае резкого ухудшения материального положения заемщика и невозможности платить кредит, банк вправе забрать автомобиль.
Требования к приобретаемому авто
Как таковых требований к модели/стране производства автомобиля нет. Но, стоит понимать, что на разные автомобили банк предоставит разные условия кредитования. Банки охотнее одобряют кредит на новое авто но ,как написано выше, вас обяжут приобрести такую доп.услугу, как полис КАСКО. Автомобиль с пробегом также можно приобрести в кредит, но, как правило, ставку по такому кредиту будет чуть выше. Если вы приобретаете автомобиль бизнес-класса, банк вправе запросить у вас справку о доходах.