Доска обрезная. Бамбуковая мебель

В современном мире существует огромный выбор мебели. Покупая мебель, хочется что бы она была сделана из качественного материала и не была вредоносной для человека. Бамбук является одним из материалов для изготовления мебели. Если раньше он украшал дома хорошо обеспеченных людей, то сейчас он пользуется спросом и среди людей со средним заработком. Конечно данная мебель на любителя. Она должна подходить по интерьеру. Бамбук — трава с полостью внутри, которую не нужно декорировать. Мебель из этого материала изготавливается в ручную, поэтому её цена завышена. Его достоинством является, то что он экологически чистый материал. Многие заказывают детские кроватки из бамбука, так как он не загрязняет воздух, а наоборот его очищает и освежает, в связи с чем не будет негативно влиять на здоровье ребёнка. Он не впитывает влагу, не вызывает аллергии, имеет элегантный, натуральный, оригинальный вид. Он благоприятно влияет на психоэмоциональное состояние домочадцев: успокаивает, восстанавливает духовные и физические силы человека. Небольшой вес ещё одно преимущество которое можно ощутить если купить обрезную доску.

Из бамбука изготавливают любую мебель: стулья, шкафы, диваны, столы, детские кроватки. Для изготовления данной мебели необходимо знать определённые правила:

Для соединения стволов используют скобы, либо связывают пеньковой верёвкой;

Пилят аккуратно, ножовкой с мелкими зубчиками;

Совмещать изделия строго под прямым углом;

Чтоб бамбук согнуть его необходимо нагреть;

Сверлят специальные отверстия, для того что бы мебель дышала.

Из Толстого бамбука изготавливают несущие части для мебели, из тонких стеблей плетут мебель летнего варианта (например гарнитур стол и стулья).Из спрессованных стволов бамбука изготавливают перегородки в шкафу, дно кровати. Кровать сделанная из этого материала будет служить вечно. Существует ещё много плюсов бамбука к ним относятся:

1. Эластичность, прочность;

2. Большая выдержка под нагрузкой;

3. Дешёвый материал;