Когда нужна замена стеклопакетов?

Основной и самой заметной частью окна является стекло — прозрачный и пропускающий свет элемент. В металлопластиковых оконных конструкциях на него приходится до 85-90% площади. Любой дефект на стеклопакетах сразу становится заметен и бросается в глаза. Неудовлетворительные эксплуатационные свойства, к примеру, слабая защита от шума, также могут быть связаны с этим элементом окна, а решением ситуации может стать замена стеклопакета в Киеве.

Когда нужно менять оконные стекла?

К типичным причинам, заставляющим выполнять замену стеклопакетов, относятся следующее:

  1. Механические повреждения, которые вызвали появление трещин или разбитие.

  2. Запотевание изнутри стеклопакета — нарушена герметичность и технология изготовления.

  3. Загрязнения и разводы, появившиеся внутри камер. Подобное характерно для окон, собранных в гаражных условиях, то есть, с нарушением технологии изготовления стеклопакета.

  4. В квартире слишком шумно, то есть стекла не препятствуют проникновению звука с улицы.

  5. В помещении холодно в зимнее время, а источником потерь тепла выступает стеклопакет.

Новое стекло вместо поврежденного

Чаще всего меняют стеклопакет, если имеющийся обладает явными дефектами — появилась трещина, одно из стекол разбилось, имеет место запотевание или заметные разводы внутри камер, которые должны быть герметичными. В такой ситуации поврежденное изделие нередко меняется на аналогичное по всем изначальным характеристикам, новое. Основная цель ремонта — устранить визуальные дефекты, вернуть безупречную прозрачность и светопропускающую способность.

Более качественный стеклопакет вместо имеющегося

При наличии описанных выше дефектов или даже без них, можно установить более качественные стекла в окна. К примеру, вместо однокамерного поставить двухкамерный, вместо заполнения воздухом взять изделие с инертным газом, либо же обычные стекла заменить на энергосберегающие (со специальным напылением ионами серебра).

В результате такой замены можно повысить имеющиеся эксплуатационные свойства ПВХ-окна, прежде всего звуко- и теплоизоляцию. После подобного ремонта в квартире станет теплее и комфортнее, а при наличии индивидуальной системы отопления можно даже экономить на коммунальных платежах, а затраты окупятся через 2-4 года.

Доверяйте замену стеклопакетов профессионалам

Чтобы новый стеклопакет был прочнее поврежденного и/или отличался повышенной теплоизоляцией, обращайтесь к профессионалам. В Киеве к таковым относится компания Vizer, обладающая богатым опытом ремонта окон. Специалисты выполнят замеры, помогут с выбором подходящего стеклопакета и дадут гарантию на работу.