Перфораторы и их классы

Перфоратор это специализированная дрель оснащенная ударными функциями. В отличие от обычных дрелей перфораторы могут использовать для сверления очень твердых материалов, например бетона, камня или кирпича.

Как и вся строительная техника перфораторы со скидкой разделяются по классам. Существуют перфораторы легкого, среднего и тяжелого класса. Инструменты легкого класса по своей массе не превышают 3-х кг. Основное сфера использования таких перфораторов это сверление отверстий малого диаметра в бетоне и других достаточно твердых материалах. Кроме того данные перфораторы могут применяться как обычные дрели. Перфораторы среднего класса обладают массой до 5 кг и могут применяться в ходе более тяжелых работ. Такие перфораторы отлично справляются со сверлением армированного бетона и в ходе работ без труда могут просверлить бетонную арматуру. Что касается моделей тяжелого класса то это инструменты весом более 5 кг. Данные перфораторы смело могут называться отбойными молотками. Они способны решать самые тяжелые задачи по сверлению поверхностей.

Подводя итог нужно сказать, что каждый класс перфораторов создан для выполнения определенных функций. При этом потенциальные возможности каждого из устройств, определяются в соответствии с его характеристиками.