Как правильно выбрать кровать

Здоровый сон должен присутствовать в жизни каждого человека, именно поэтому незаменимым элементом каждого дома, несомненно, является кровать. Если вы не знаете,  а так же запутались при выборе матраса – эта статья для вас.

Кровать, прежде всего, это место для отдыха. Поэтому неудивительно, что вы столкнулись со сложностью выбора именно этого незаменимого элемента дома или квартиры. Мы проводим треть своей жизни именно в кровати, поэтому, прежде всего она должна быть хорошего качества с удобным матрасом.

Первым делом при выборе кровати вы должны определиться с ее размерами и формой, так как кровати на рынке представлены в абсолютно разных размерах, например 120х200, 140х200, 160х200 и 180х200 см. Для правильного выбора кровати, ориентируйтесь на ваш или рост вашей половинки, а так же учитывайте размеры вашей комнаты. Относительно формы, то наиболее лучшей будет стандартная форма прямоугольника. Но если вы хотите быть более оригинальными, вы можете выбрать круглую, овальную или даже в форме сердца кровать.

Обратите внимание на каркас. Наиболее долговечным является каркас на основе прочной металлической рамы с деревянными ламелями. Но если вы покупаете каркас у хорошей фирмы, то неважно, какой вы выберете, ведь он будет все равно качественным.

Приступим к выбору матраса. Тут даже мнения экспертов могут расходиться. Как говориться, на вкус и цвет товарища нет, так некоторые люди предпочитают матрасы с пружинами, некоторые склоняются к различным другим видам. В данном выборе определиться помогут ваши ощущения. Зайдите в мебельный салон и попросите полежать на понравившейся вам кровати. Так вы определите, какой жесткости кровати вы любите, а так же соответствующий тип матраса.

При выборе кровати так же смотрите на материал, из которого она сделана. Это может быть: МДФ, массив дерева, металл, вы можете добавить отделку кровати с использованием экокожи, кожи ивинилискожи. Какой бы вы материал ни выбрали – каждый будет иметь определенные преимущества, например, массив дерева считается экологичным, натуральным и престижным материалом, кровать из метала, будет служить вам на протяжении многих лет, а кровать с отделкой из кожи будет выглядеть стильно и не будет впитывать грязь.

Полезный совет: выбирайте кровать, которая вам больше всего нравится, и не экономьте на ней, ведь множество болезней спины возникает именно из-за неудобных кроватей.