Как выбрать телевизор, основные характеристики моделей с LED подсветкой

купить LED телевизорПри покупке телевизора сразу встает вопрос выбора, среди существующего на сегодняшний день широкого ассортимента, порой действительно очень сложно определиться, поэтому чтобы приобрести ту модель, которая будет соответствовать всем запросам, необходимо разобраться в некоторых нюансах.

 

Основные функции

 

Вначале стоит определиться, для чего будет использоваться телевизор. Для просмотра новостных и спортивных каналов, или упор будет сделан на просмотр исключительно фильмов в отличном качестве, а может, экран телевизора будет служить монитором для игр, при подключении к компьютеру или приставке.

 

Место расположения и размер

 

Определившись с функцией, которая для вас важнее, следующим этапом будет выбор по следующим параметрам: особенности помещения (насколько ярко оно освещено и размер комнаты), сколько человек будет смотреть телевизор (кто-то, возможно, будет сидеть с боку), на каком уровне глаз планируется установка телевизора (нужен кронштейн или высокая тумба без возможности наклона).

 

Вид телевизора

 

На данный момент рынок представлен двумя видами телевизоров:

 

  • жидкокристаллические телевизоры со светодиодной подсветкой LED;
  • телевизоры с органическими светодиодами LED.

 

Наиболее популярны на сегодняшний день телевизоры LED технологии. Это жидкокристаллический телевизор, матрица которого подсвечивается задней панелью с набором светодиодных лампочек. Особенностью и несомненным плюсом таких моделей является то, что за счет возможности регулирования яркости разноцветных диодов, можно значительно расширить цветовую палитру. Стоит отдать предпочтение именно этой технологии и купить LED телевизор еще и потому, что такие модели отличаются небольшой толщиной экрана, разнообразием его размеров, низким потреблением электроэнергии, высокими показателями яркости, которые обеспечивают идеальное изображение в помещениях с совершенно разным уровнем освещения. Ко всем этим характеристикам можно смело добавить и такую особенность, как долгий срок службы.

 

Где лучше купить LED телевизор

 

На сегодняшний день модели телевизоров с LED подсветкой являются идеальным решением вопроса соотношения цены и качества, который тоже занимает не последнее место при выборе и покупке. Имея достаточно доступную стоимость, такие телевизоры по своим техническим параметрам успешно конкурируют с дорогими плазменными моделями. Для того чтобы не прогадать в цене при покупке необходимо ознакомится с предложениями различных магазинов, ведь ни для кого не секрет, что одна и та же вещь в разных магазинах может разительно отличаться по стоимости.

 

Для того чтобы иметь возможность ознакомиться с наличием и стоимостью в своем регионе таких телевизоров и сделать действительно выгодную покупку, необходимо обратиться на специальный ресурс – price.ua. Эта интернет-площадка создана специально в помощь покупателям, здесь без труда, воспользовавшись удобным и простым интерфейсом можно сравнить цены во всех магазинах. Помимо этого ресурс оснащен огромным каталогом с большими и красочными фотографиями, с детальным описанием всех важнейших характеристик, что сделает выбор еще легче и приятнее.