Полезные советы по выбору входных дверей

Уличные входные двери – это не только лицо вашего дома. Это та самая надежная защита, которая делает ваше жилище неприступной крепостью для взломщиков. По их виду можно определить характер хозяина и его эстетические предпочтения. Никто не спорит, что дизайн играет большую роль, но при этом не строит забывать, что входные уличные двери должны в первую очередь выполнять защитные функции.

Благодаря новым технологиям современные производители изготавливают изделия, которые удачно сочетают в себе внешнюю привлекательность и высокие технические характеристики.Современные интернет-магазины дверей предлагают широкий ассортимент изделий высокого качества на любой вкус.

Классификация дверей по прочности

При выборе входной двери в дом или квартиру необходимо обращать внимание на ее прочность, которая определяется классом.

  • 1-класс. Модели, принадлежащие к этому классу, изготавливаются из тонкого металла, толщина которого составляет менее 1 сантиметра. Такая конструкция является легкой добычей для взломщика, поэтому, какой бы внешне красивой она не была, лучше все-таки ее не приобретать.
  • 2 класс. Такие конструкции являются более серьезной преградой для незваных гостей. Вскрытие ее возможно только с использованием специальных инструментов. При этом попытка несанкционированного доступа будет сопровождаться значительным шумом, на который могут обратить внимание соседи.
  • 3 класс. Его представляют модели, изготовленные из прочной стали. Такие изделия нельзя открыть никакими инструментами и даже болгаркой.
  • 4 класс. К нему относятся бронированные, пуленепробиваемые двери.

Надо заметить, что последний вариант чаще всего устанавливают обеспеченные владельцы домов, но большинству граждан могут подойти входные двери, относящиеся к 2-3 классу.

Важные нюансы

Надежная защита квартиры или дома зависит не только от прочности конструкции, но и от замка, который будет вставляться в дверь. Надо помнить, что даже самые лучшие двери не обеспечат надежную защиту при непрофессиональном и неграмотном монтаже.

Большую роль для эффективной эксплуатации играет качественная, прочная фурнитура. При наличии нескольких замков с различными принципами действия значительно увеличиваются защитные свойства входной двери, это создает реальные сложности для взломщиков. При покупке помните, что дом – это ваша крепость, которую нужно надежно защитить!