От чего зависит стоимость ремонта в новостройке?

Чтобы сделать успешный ремонт квартиры в новостройке, нужно позаботиться о детальном дизайн-проекте. Благодаря продуманным планам работы выполняются быстро, качественно и без проблем, в то время как неопределенность и отсутствие четкой схемы приводит к лишним расходам, ошибкам и затянутым срокам. Чтобы не сталкиваться с неожиданностями по ходу ремонта и не тратиться на переделки, нужно со всей ответственностью подойти к разработке проекта. Оптимальным решением станут услуги профессионального дизайнера или специализированной фирмы по строительству и дизайну.

Основной целью каждого ремонта является удобство будущей эксплуатации, а также надежность, долговечность и эстетичный внешний вид. Максимальный комфорт возможен при грамотном зонировании, продуманном размещении коммуникаций, электроточек, сантехники, мебели и других предметов интерьера. Как правило, в новостройках есть возможность усовершенствовать планировку: изменить количество или размеры комнат путем сноса или монтажа ненесущих перегородок.

Чтобы снизить цену на приобретение жилья в новострое, многие застройщики отделывают квартиры по минимуму или не отделывают вообще. В связи с этим ремонт требует значительных вложений: потратиться придется не только на отделку помещений и покупку мебели, но и на прокладку коммуникационных сетей.

Профессиональные мастера выполнят все необходимые работы после того, как будет разработан и согласован дизайн проект. Стоимость услуг дизайнера интерьера по ремонту зависит от следующих факторов:

  • необходимости перепланировки – сноса или монтажа перегородок;
  • необходимости прокладки инженерных систем;
  • выбранного стиля оформления и уровня сложности дизайн-проекта;
  • площади помещения и особенностей здания;
  • схемы освещения, кондиционирования и т.п.;
  • видов, объема и сложности отделочных работ;
  • выбора материалов;
  • установленных сроков ремонта.

Каждая компания, занимающаяся ремонтами, может предоставить фиксированные расценки на те или иные виды ремонтных работ. Однако окончательная цена рассчитывается индивидуально и во многом зависит от личных пожеланий клиента и его требований к конечному результату. Стоит помнить, что значимую роль в формировании общей стоимости играет цена и качество выбранных материалов. При этом нужно учитывать, что качественная отделка, хоть и стоит дороже, но служит дольше и таким образом способствует экономии.