Удобство и польза душевых кабин

В последнее время широко стали использоваться душевые кабины. Широкий ассортимент которых вы всегда сможете найти перейдя по ссылке https://glassbox.com.ua.

Такую растущую популярность можно объяснить рядом преимуществ душевых кабин:

  1. Большая экономия пространства ванной комнаты. Даже если ванна не поместится, душевая кабина станет без проблем благодаря ее малым габаритам.
  2. Душевая кабина позволяет существенно сэкономить время. Так, если ванну нужно долго набирать, душ можно включить и сразу купаться.
  3. Удобство в использовании душевой кабины, которая не нуждается в дополнительных шторках, занавесках и защитных экранах, кроме того, воздух в душевой кабине прогревается намного быстрее.

Особенно удобна душевая кабина смотрите ссылку для людей, ухаживающих за людьми с ограниченными возможностями.

Ассортимент современных душевых кабин очень широк, начиная от самой различной ценовой категории и заканчивая комплектацией. Так, это может быть как обычный душ, так и сложные гидромассажные системы, турецкие бани, сауны, кабины, имеющие инфракрасный обогрев. Кроме того, здесь могут быть встроены радиоприемники, телефоны, декоративные зеркала и т.д..

Приобретены могут быть, как отечественные душевые кабины, так и импортные.

Первые, как правило, являются бюджетным вариантом. Их стоимость составляет до 10 000 руб.

Это простейший душ и поддон, куда прикреплены специальные сантехнические перегородки.

Поддон душевой кабины может быть чугунным, стальном, керамическим, акриловым, а в некоторых случаях это может быть даже мрамор. Корпус обычно изготавливают из алюминия или пластика. Практически все дверцы душевых кабин раскрываются по принципу шкафа-купе или просто распахиваются. При этом они изготовлены из специального стекла, которое даже если разобьется, то не способно порезать.

Также относительно недорого можно найти душевые кабины польского производства. В то же время такие варианты, как правило, имеют гидромассажные системы и некоторые другие полезные функции.

Касательно большинства импортных кабин можно отметить их высокую стоимость. В то же время это оправдано широкими возможностями таких душевых кабин.

Касательно интерьера душевых кабин можно отметить полукруглые, прямоугольные, симметричные и многие другие.

Установка душевой кабины может быть осуществлена как самостоятельно, так и специалистами. Как правило, если это простая душевая кабина, ее установка не вызовет сложностей. Если же приобретена душевая кабина с гидромассажем, радио, телефоном и прочими дополнительными элементами, лучше чтобы установка была произведена специалистами, которые не только правило установят душевую кабину, но и дадут гарантию на ее работу.