Ковролин

Качественный ковролин – хорошее решение для жилых комнат в квартире или частном доме (спальня, детская комната или гостиная). Ковролин производят из натуральных (шерсть) и искусственных материалов (нейлон, акрил, полипропилен). Использование ковролина на полу может придать комнате больше уюта и тепла. Широко используется для покрытия в детских комнатах, так как мягкий и безопасный для детей (при условии высокого качества).

Срок службы ковролина в среднем составляет до 10 лет.

Преимущества: в зависимости от качества имеет невысокую стоимость. Приятный на ощупь, по нему приятно ходить даже босиком в любое время года. При производстве ковролин проходит дополнительную обработку, чтобы в нем не заводились вредные насекомые (например, в шерстяном ковролине – моль и клещи), а также, чтобы он не электризовался и обладал гипоаллергенными свойствами. Имеет высокие звукоизоляционные качества.

Недостатки: большинство материалов и красителей, которые используют для производства ковролина со временем выгорают. За ковролином сложнее ухаживать и проводить чистку, в отличии от многих других напольных покрытий. При появлении невыводимых пятен требуется замена всего ковролина в комнате. Пожароопасен. Боится излишней влажности в помещении.