Загрузочное устройство

Подводящая трубка 1 заканчивается плоской камерой 2, ширина которой равна диаметру иглы, а высота (от плоскости приёмной планки) меньше суммы длины и диаметра иглы. Следовательно, выпадение из трубки очередной иглы, поступающей вертикально, возможно только в том случае, если предыдущая, расположенная горизонтально игла выпала из камеры через соответствующее окно планки.

Отличительной особенностью конструкции подшипников с витыми роликами является ролик, который изготовляется не сплошным, а полым. Витые ролики из хромоуглеродистой стали марки ШХ10 изготовляются нормальной точности для подшипников класса точности Н. Поверхность роликов должна быть чисто шлифована и соответствовать эталону.

Трещины и прижоги на рабочей поверхности не допускаются.

В отношении роликов, предназначенных для сборки подшипников, в которых комплект роликов вместе с сепаратором и внутренним кольцом представляет собой одно целое, а также для невзаимозаменяемых подшипников разрешаются недошлифовка и перешлифовка роликов по диаметру до 0,1 мм от номинала при диаметра до 18 мм и до 0,2 мм при диаметре свыше 18 мм.