Ролик из бункера

Это приспособление можно применять для роликов с двумя обработанными торцами, на которых выдерживаются узкие допуски по длине и, следовательно, когда положение центра тяжести на роликах более постоянно. При роликах с одним обработанным торцом, когда допуски по длине колеблются в значительных пределах, это приспособление применять нецелесообразно.

Ниже приводятся описания некоторых специальных разработанных на заводах приспособлений для автоматической загрузки конических роликов.

Загрузочные приспособления (для роликов, направленных малым диаметром вниз) (для роликов, направленных большим диаметром вниз), очень несложны в изготовлении и в эксплуатации.

Так как при увеличении скорости опрокидывающих коробок, что повышает общую надёжность работы приспособления этой конструкции.

Конструктором Домокуровым предложено приспособление, которое основывается на укладке ролика на нож и перевешивании толстого конца. Так как после предварительной обработки одного торца положение центра тяжести на роликах меняется, установка ножа по середине длины ролика не может гарантировать правильного опрокидывания, поэтому нож закрепляется шарнирно и особо устанавливается в зависимости от того, требуется ли направить ролик большим или малым диаметром книзу.