Применение оргстекла в дизайне интерьера

Современная архитектура намного отличается от дизайна прошлого века. Большое место сегодня занимают новые прогрессивные строительные материалы и технологии. Одним из таких материалов является оргстекло.

Оно выглядит стильно, эффектно и очень красиво. Сияющий блеск прозрачной поверхности этого материала, придает дизайну интерьера особую красоту и презентабельность. Новейшие технологии позволяют сделать стекло довольно практичным материалом. Сегодня в мире появилась новое направление — это стеклодизайн. Существует несколько разновидностей применения оргстекла. Это мебель, различные технические сооружения, беседки, зимние сады. Для данных целей лучше всего применять эмалированное стекло или стемалит. Это цветное стекло, полученное с помощью термической обработки. Отличается стойкостью, долговечностью, крепостью и отличным внешним видом. Используется стемалит для производства дверей, перегородок и современной мебели. Фасадное остекление зданий. Для данных целей используют цветное или тонированные стекло, которое получают с помощью нанесения цветного или металлического покрытия, а также методом наклеивания полимерной пленки. Для декорирования фасадов зданий чаще всего применяют напыленное стекло, так как оно имеет отличную зеркальную поверхность, очень долговечно и не пропускает световые лучи, что гарантирует сохранение температурного режима внутри здания. Мебельное производство. Оргстекло сегодня довольно часто применяют для производства окон, дверей, магазинных витрин и пр. Также его часто используют для строительства душевых кабин. Очень популярно оргстекло в элитных интерьерах. Пол из оргстекла. Современный стеклянный пол сегодня очень актуален. Его часто используют в роскошных апартаментах, в приемных и в клубах, а также в некоммерческих залах. Стеклянный потолок. Презентабельный и стильный потолок из оргстекла придаст любому помещению объемность и воздушность. Стеновые панели. Для стеновых панелей используют крепкое закалённое стекло, обработанное керамической краской. Материал не портится от перепада температур, не выгорает и не выцветает. Производство мебели. В современном производстве стильной мебели очень актуально использование элементов из оргстекла. Данный материал часто применяют для производства тумбы под телевизор или офисной мебели, журнальных столов или фасадов модных шкафов. Такая разнообразная сфера применения оргстекла объясняется его великолепным внешним видом, экологической безопасностью, уникальной способностью визуального увеличения пространства и неповторимой сияющей красотой.
При выборе определенного стиля интерьера, такого как хай-тек или современный молодежный стиль, оргстекло всегда будет являться главным составляющим компонентом, придающим помещению не только красоту и изящество, но и визуальное увеличение пространства, шарм и презентабельность.