Формы парапетов на ограждения

Формы парапетов на ограждения

Строительство забора не ограничивается только установкой секций ограждения и опорных столбов. Для того, чтобы ваш забор радовал вас как можно дольше своей внешней привлекательностью, важно позаботиться об эффективной защите всего ограждения. Для этого применяют различные парапеты и колпаки, особая конструкция которых позволяет оградить забор от разрушительного действия влаги. Все подробности о колпаках на заборах можно найти перейдя по ссылке.

Предназначение парапетов

Правильно подобрать накрытие на забор чрезвычайно важно. Прочный и износоустойчивый материал позволит значительно увеличить срок службы вашего забора и сохранит привлекательный внешний вид на много лет вперед.

Среди основных причин, почему следует установить парапет, следует отметить:

  • определенная форма конструкции способствует полной защите столба от намокания, вода стекает наружу, при этом не попадает на столб и полотно ограждения;

  • вода не проникает в поры и трещины забора, тем самым защищает материал от преждевременного разрушения, влага не накапливается возле забора, тем самым не подтапливает конструкцию;

  • предотвращает забор от проседания.

Парапеты, как и другие защитные элементы имеют разную форму, изготавливаются из различных материалов, кроме того можно подобрать изделие нужного цветового оттенка. Кроме защитной функции такие элементы делают забор привлекательным, позволят придать особый стиль и дизайн. При выборе парапетов, важно, чтобы изделие хорошо сочеталось с архитектурными особенностями ограждения, гармоничное сочетание материалов добавит оригинальности и эстетичности сооружению.

Формы парапетов на ограждение

Защитные парапеты применяются для заборов, изготовленных из разных материалов. Современные мастера для изготовления парапетов используют:

  • пластик;

  • разные виды металла – жесть, оцинкованную сталь, медь;

  • титан-цинк;

  • бетон.

Металлические изделия покрываются снаружи полимерным слоем, обеспечивающим дополнительную защиту материала. Специальный полимерный состав позволяет придать парапету любой цвет и оттенок, который будет подходить по цвет кровли дома. Это позволит стать накрытию ярким акцентом вашего ограждения.

Парапеты по форме могут иметь простую форму так называемого «домика», П-образную форму, удобную для покрытия кирпичной кладки. Также парапеты могут быть прямыми, двускатными, фигурными, можно заказать форму изделия по индивидуальным параметрам.

Внутри парапеты должны быть обустроены отливом, который выполняет функцию защиты внутренней части конструкции, а также отводит влагу от архитектурного сооружения. Правильно подобранные материалы, а также грамотная установка всех защитных элементов обеспечит высокую надежность и прочность забора, позволит продлить срок службы на несколько десятилетий.

Источник: Жестяные работы — http://tincraft.com.ua/