Ламинат

Ламинат – одно из самых популярных, износостойких и привлекательных внешне напольных покрытий, которое используется в современных домах и квартирах. Его изготавливают из МДФ, с дополнительными покрытиями (полимерным и с защитной пленкой). Внешне ламинат часто имитирует паркет и массивную доску, в продаже можно встретить самые различные расцветки и фактуры, потому он универсален (подходит под практически любой дизайн интерьера). Средний срок службы ламината составляет 10-15 лет.

Ламинат используют, как напольное покрытие для жилых помещений, коридора, прихожей, кухни. Главное при выборе ламината обращать внимание на его класс износостойкости.

Преимущества: по сравнению с натуральными деревянными напольными покрытиями имеет невысокую стоимость, прост в укладке (с данной задачей можно даже справиться без привлечения специалистов). Прочный, имеет высокую износостойкость, пожаробезопасен, устойчив к истиранию, прост в уборке и уходе. Не выгорает под прямыми солнечными лучами, а также «не боится» тяжелой мебели (не остаются следы вмятин от ножек тяжелой мебели).

Недостатки: боится излишка влаги, при неправильной укладке, а также при неправильно выборе класса износостойкости, быстро портится.