Строительство и строительные материалы

Мало кто поспорит с тем, что строительство значительно улучшает нашу жизнь, количество жилья, да и качество нашего быта. Каждый человек в своей жизни, так или иначе, сталкивался со строительством, а известная народная мудрость гласит: «Каждый мужчина должен в жизни сделать три вещи: построить дом, посадить дерево и вырастить сына». Многие до сих пор считают, что дом, коттедж, баня, построенные своими руками, не сравнятся ни с чем. Для того, чтобы преуспеть в строительстве, нужно правильно выбрать строительные материалы, определиться с технологией строительства, а также с инструментами для осуществления строительных работ. Причем, независимо от того, что именно вы собираетесь устанавливать: маркизы, решетки на окна, сложные металлоконструкции или простой в укладке ламинат .Строительство относится, наверное, к самой крупной мировой «созидательной» отрасли народного хозяйства.

Шутка ли, около 14% работающего населения трудится именно в этой сфере. Более того, строительство — это одна из самых быстро развивающихся сфер: технологии производства, строительные и отделочные материалы, даже инструменты, меняются очень быстро. Поэтому только профессионал, идущий в ногу со временем, может преуспеть в строительстве.Как правильно выбрать строительные материалы? Есть материалы, которые, в буквальном смысле, проверены временем. Это — и жженый кирпич, и кровельная черепица, и керамическая плитка, и гипс, и металл. Кстати, несмотря на то, какой материал вы выберете для строительства дома, железные двери станут лучшим «защитником» вашего жилища.Рассчитывая бюджет на строительство, учтите, что основную часть денег вы потратите на строительные материалы. Конечно, процент затрат может меняться (в среднем, он составляет около 55-60%) в зависимости от вида строительных материалов и объема работ.

Если ваша цель – уютный загородный дом или коттедж, вам не обойтись без такого материала, как древесина. Это — самый экологически чистый материал, который и сегодня пользуется большой популярностью. Особенно, это касается нашей страны, ведь Россия всегда обладала большими запасами древесины, а деревянные дома – наша традиция.Если вы строите дом из дерева, какой должна быть дверь? В современных проектах строительства это — не так важно, входные двери металлические или деревянные, могут быть «оправданы» общей концепцией дизайна. Главное, чтобы дом был построен «на совесть», ведь он должен радовать вас своим теплом не одно десятилетие.

Источник