Лучшее украшение вашего дома — художественный паркет


Не последнее место в оформлении интерьера занимает пол. От того, насколько напольное покрытие будет соответствовать дизайну помещения, зависит комфортное пребывание в вашем доме. А придать ему роскошный вид поможет художественный паркет. Именно он сделает атмосферу в комнате изысканной и неповторимой.

Чем паркет обычный отличается от художественного?

В первую очередь своей оригинальностью и эксклюзивностью рисунка. Производят его в строгом соответствии с заранее разработанными чертежами в заводских условиях или в небольших мастерских.

Покрытие данного типа позволяет дизайнерам не только украшать им любые помещения, но также расставлять немаловажные акценты или обыгрывать определенные элементы, объединять несколько помещений, имеющих совместное пространство либо выдержанных в различных стилях. По цветовым характеристикам такой пол отлично гармонирует с большинством отделочных материалов или мебелью.
Разновидности художественного паркета

От обыкновенного паркета он отличается не только сложностью рисунка, использованием древесины нескольких пород, процессом изготовления, но и способом укладки. Этот процесс чрезвычайно сложен, и доверить его лучше специалисту.
Какие разновидности художественного паркета нам предлагают отечественные и зарубежные производители?

Покрытие свободных форм. Современные заказчики все чаще хотят видеть у себя в доме половую поверхность с абстрактными очертаниями. Применяя масштабные свободные рисунки, можно визуально разделить помещение на участки или соединить несколько комнат в единое целое. Инкрустировать стразами или использовать другие вставки. Обычно такой паркетный материал укладывают в гостиной, где он становится настоящим украшением.
Модульный паркет. Это покрытие состоит из квадратных щитов. А они собираются из плашек. Размеры щитов зависят от дизайна пола.
Розетка. Художественный рисунок, который размещается в центре помещения, шикарно смотрится в просторных залах и требует особых навыков от мастера. Такой рисунок является самым сложным среди прочих методов укладки деревянных плашек.
Бордюр. Окантовочный рисунок может использоваться в качестве самостоятельного декоративного элемента и в сочетании с вышеперечисленными видами. В последнем случае он подчеркнет красоту главного рисунка. Обычно бордюр бывает в виде геометрических фигур или цветочного орнамента.
Заключение

Для того чтобы художественный паркет радовал вас долгие годы, обратитесь к мастерам своего дела, которые обязательно учтут пожелания, дадут ценные советы и качественно выполнят заказ.