Как самостоятельно установить ограждение из металлической сетки

В качестве ограждения может быть использована сетка металлическая, на сайте вы сможете узнать цены на сетки.

Или же можно купить сетчатые панели ограждения. Для того, чтобы самостоятельно установить ограждение из сетки рабицы, не потребуется применять специфические навыки. Главное условие — определиться, для чего потребуется ограждение и правильно выбрать сетку. Так, сетка заборная сварная может использоваться в качестве ограждения частного дома, парка, сада, спортивной площадки, школы, сельскохозяйственных территорий и т.д.

Потребуется подобрать металлические или деревянные столбы, определиться с типом и размером ячеек. Первоначально следует подготовить ямы для столбов. Для этого понадобится обычная лопата или же такой специальный инструмент как яморуб. Глубина ям должна составить не менее одного метра. Дно ямы засыпается смешанным щебнем и песком и хорошенько утрамбовывается.

Монтажные работы начинаются с установки угловых столбов. Ведь именно на них в процессе сетки будет приходиться основная нагрузка. Затем между столбами осуществляется натягивание шнура. Это позволит проводить дальнейшие работы в соответствии с уровнем. Это поможет избежать многих неприятностей. От прочной и надежной установки будет зависеть длительность эксплуатационного срока службы ограждения. Если не уделять этому внимание, то в скором времени потребуется проводить ремонт. После того как будет установлен столб в землю, следует утрамбовать грунт вокруг него и залить водой. Благодаря этому грунт осядет и достигнет необходимой плотности.

При установке металлических столбов, пространство вокруг них бетонируется с помощью необходимого количества бетонного раствора.После установки всех столбов монтируется металлическая сетка. Края такой сетки закрепляются на угловых столбах. Для крепления сетки на деревянные столбики используются скобы или гвозди. Для металлических столбиков используют специальные крючки, которые приваривают к столбам и устанавливают на них сетку. Крепление должно быть достаточно надежным. В процессе проведения монтажа сетка должна быть натянута и не провисать. Специалисты рекомендуют воспользоваться арматурой или дополнительной металлической проволокой. Следует отметить, что купить проволоку вязальную не составит особенного труда. Таким образом, можно не допустить провисания. При соблюдении всех необходимых рекомендаций, эксплуатационный срок самостоятельно установленного ограждения, будет достаточно продолжительным.