Как выбрать металлочерепицу

Уют в доме зависит от качества крыши, так как она обезопасит внутреннюю часть от дождя, снега и ветра. Необходимо старательно выбирать кровельный материал, чтобы непогода оставалась лишь на улице и не проникала в дом. Отличным вариантом будет металлочерепица Херсон, она очень легко укладывается, даже неопытным мастером и постепенно заменяет, вытесняя, всем привычный шифер.

Черепица состоит из листов, размером около метра в ширину и может достигать 6-7 метров в длину, причем её вес сравнительно меньше чем керамической и составляет всего 4,5 кг за 1 кв.м. долговременный срок службы также является плюсом, дома крытые ещё 40 лет назад находятся до сих пор в отличном состоянии.

Металлочерепица должна состоять из стали с алюминиево-цинковым покрытием и иметь толщину 0,5 мм но не тоньше, иначе быстро придет в негодность. Декоративность черепицы состоит из слоя полиэстера , это вещество позволяет выдерживать в двое больше высокую температуру, защищает от коррозий и относительно не дорогой. Металлочерепицу можно выбрать любого размера и цвета не зависимо от количества шагов в листе.

Выбирая металлочерепицу обратите внимание на то, кто её производит, наилучшей считается черепица из Швеции и Финляндии. Её нужно укладывать на крышу, имеющую наклон не менее 15*с левой на правую сторону от свеса к коньку.

О металлочерепице

Строя свой дом, нужно уделять очень большое внимание подбору материалов для кровли. Это связанно с тем, что кровля дома является самой важно его частью, и поэтому должна качественно служить долгие годы. Выбирая материал, следует обратить свое внимание на такие параметры как срок службы, вес материала, стоимость, внешний вид, форма и некоторые другие параметры.

Для каждого дома подойдет отдельный тип материала. Это зависит от того, какой внешний вид дома и характеристики кровли вы хотите получить. Если вы хотите получить долгий срок службы материала по низкой цене, то вам следует выбрать металлочерепицу, как материал для кровли. Данный материал для кровли имеет несколько преимуществ.

Например, он обладает хорошей водонепроницаемостью, имеет большой срок эксплуатации и красиво смотрится. И самое лавное то, что этот материал дешевле многих других материалов. Но любой материал не может быть идеален во всем. К примеру, металлочерепица в жаркую погоду очень сильно нагревается, а также при дожде сильно слышен стук капель по крыше. Но характеристики данного материала зависят от его сорта.

Выбирая материал, всегда нужно внимательно читать технический паспорт, где указана вся информация о металлочерепице о данном виде. При выборе металлочерепицы необходимо подумать о том, какие характеристики данного материала наиболее вам необходимы. Стараться сэкономить на кровельном материале не стоит, потому что состояние всего дома, зачастую, зависит от состояния его крыши. Также, покупая металлочерепицу, следует подумать о выборе цвета, потому что данный материал имеет очень богатую палитру. И, конечно, немаловажной является форма данного материала, поэтому при покупке данного материала следует оценивать все его параметры. Такая кровля будет служить вам долгие годы.