Какие существуют канистры для бензина?

Многие автовладельцы имеют в машине хотя бы одну канистру для бензина. Эти изделия занимают мало свободного пространства, но в нужную минуту оказывают неоценимую помощь. Сегодня подобные емкости выпускаются в огромном ассортименте (продукция Husqvarna https://www.imperiatools.ru/husqvarna, например). По типу материала они бывают полимерными, металлическими и т. д. Какой экземпляр лучше? Чтобы оставаться довольным покупкой, важно разбираться в характеристиках данной продукции. Коротко об этом рассказано далее.

Популярные модели

В магазинах продают следующие канистры:

  • Пластмассовые. Из всех существующих они самые легкие и недорогие. В эксплуатации емкости недолговечны (периодически придеться производить внешний осмотр на предмет течи). При температуре ниже нуля деформируются.
  • Алюминиевые. По сравнению с предыдущими, у них длительный срок службы. Безусловно, их цена выше аналогов из полимера.
  • Стальные. Достоинство этих моделей в их антикоррозийной устойчивости и неприхотливом уходе. Топливо в них можно хранить в течение долгого периода времени.
  • Металлические. Они являются одними из востребованных среди автомобилистов. По форме изделия бывают вертикальными и горизонтальными. Так, представители второго типа обладают широким основанием и небольшой высотой, поэтому риск опрокидывания внутри автомобиля сводится к минимуму. Минус металлических канистр в том, что со временем на дне таких резервуаров появляется осадок ржавчины.

С остальными характеристиками подобной продукции вы сможете ознакомиться из инструкций заводов-производителей.