Как выбрать перфоратор

Перфоратор является инструментом ударного действия и в основном его применяют для того чтобы снять штукатурку, выполнить штробление бетона, скалывание кирпича и других строительных работ. Рассмотрим основные функции, которые указываются производителями в особенностях данного инструмента. Измеритель глубины, которые устанавливается на инструменте, даёт возможность знать о том, когда сверло доходит до нужной глубины. С помощью переключателя скоростного режима можно изменять вращения для различных видов работ. Например, можно выбрать темповую скорость для сверления небольших отверстий и более медленную для глубоких отверстий.

При помощи функции «обратного вращения» можно освобождать застрявшее сверло. Съёмные боковые ручки дают возможность более удобно держать перфоратор, или взять его в аренду тут их также можно снимать в случае, когда рабочее пространство ограничено. «Беспроводные» перфораторы предоставляют возможность производить работу на высоте, куда с помощью провода дотянуться не возможно. Во многих моделях перфораторов имеется переключатель сверления/долбления, однако в старых моделях такой функции нет. Поэтому при покупке стоит обращать внимание на этот момент.

Как выбрать перфоратор

Перфоратор – инструмент, без сомнения, в хозяйстве необходимый. Повесить картину, вешалку, установить полку – все это без него не сделаешь. И если уж говорить про капитальный ремонт, то его и вовсе невозможно представить без использования этого оборудования.

Те же, чья работа связана с ремонтом, с благоустройством помещений, без перфоратора и вовсе как без рук. Вы можете себе представить работника коммунальной службы, у которого его нет в переносном чемоданчике с инструментами? Конечно же, не можете. Да такого и не бывает.

Купить перфоратор сегодня не проблема. Дефицита нет, стоит просто зайти в магазин и заплатить за инструмент на кассе. Но есть другой вопрос – как не прогадать и купить хорошую технику по разумной цене? Вот несколько советов, которые позволят сделать это.

На что стоит обратить особое внимание при выборе перфоратора? Ключевых моментов не так уже и много. Основные технические характеристики – это энергия при одиночном ударе и мощность двигателя. Кроме того, важной составляющей является функциональность. Самые популярные и самые востребованные функции — это сверление (оно может быть с ударом или же без удара) и долбление. Бюджетные, недорогие перфораторы, которые «попроще», обычно последнюю функцию не выполняют.