Плинтус из дерева от магазина «Строй Дом»

Деревянный плинтус остается наиболее популярным среди покупателей. Этот материал чаще покупают для помещений с большой проходимостью, частных домов, квартир. Продукция из натурального дерева используется в классических интерьерах, позволяет создать изысканный дизайн и подчеркнуть неповторимый стиль помещения.

В магазине «Строй Дом» представлены плинтусы двух видов: из дерева и шпона. Эти два варианта имеют некоторые различия. В составе деревянного изделия – натуральная древесина, а шпонированного – покрытие ценными породами древесины (основное сырье – сосна либо ель, нанесение этих пород значительно улучшает качественные характеристики плинтуса). Продукция из дерева изготавливают из дуба, бука, ольхи, ореха. Такой вариант походит в качестве элемента декора к любому напольному покрытию (паркету, ламинату).

Преимущества плинтусов из дерева

  • длительный срок эксплуатации,
  • не подверженность истиранию,
  • стойкость к повреждениям механического характера,
  • экологическая безопасность.

Плинтусы из натуральных материалов (дуба, бука, клена, ясеня) обрабатывают с использованием специальной технологии, что обеспечивает его дополнительной эластичностью. Хранят такие материалы в герметичных упаковках, а после взаимодействия с воздухом они затвердевают, приобретая нужные формы. Все же не дорогими видами деревянных изделий считаются модели из ели и сосны. А самым дорогостоящим вариантом является плинтус из дуба.

Следует также учитывать некоторые особенности плинтусов из натуральных материалов. Такие товары нуждаются в дополнительном обрабатывании после установки – покрытии лаком. Уход за изделием потребует внимательного и бережного отношения. Следите, чтобы материал не подвергался чрезмерной влаге. Помните, что средства по уходу лучше наносить на мягкую губку, а не на сам материал. Заметили сильные загрязнения на поверхности? Ни в коем случае не используйте агрессивные моющие средства и не соскребайте с поверхности пятна и загрязнения. Для этих целей подходят специальные порошки.

Если правильно ухаживать за плинтусом, его внешний вид сохранится на долгие годы и не вам не придется приобретать новый. Не знаете, какому бренду отдать предпочтение? Профессиональные менеджеры магазина «Строй Дом» ответят на все ваши вопросы по эксплуатации изделий из шпона и натурального дерева.

На сайте магазина «Строй Дом» представлен плинтус из дерева таких производителей

  • Aller,
  • Kluchuk,
  • Виола.

Приобретайте плинтус из дерева в магазине «Строй Дом» по выгодной цене!