Комфортная прихожая или визитная карточка квартиры

Прихожая считается визитной карточкой квартиры. Здесь подходит пословица «театр начинается с вешалки», так и в квартире все начинается конкретно с прихожей. Она обязана существовать в стильном и красивом виде, а также быть комфортной. Тут должно найтись пространство всем принципиальным и необходимым мелочам, но и загромождать ее не стоит.

К огорчению многочисленные желания хозяев квартиры нередко не могут воплотиться из-за не подходящих условий. Чаще прихожие имеют не удобную распланировку, и им катастрофически не хватает квадратных метров. А если прихожая имеет хорошую площадь, владельцы нередко используют ее для расширения ванной или гостиной комнат. Возможно, это правильно, однако для прихожей также хочется уникальности и красы. Для решения данной задачки есть 2 пути. Более сложный из них — перепланировка. Второй менее глобальный — использование способов зрительного увеличения пространства.

В русских квартирах, часто встречаются прихожие в облике тамбура. Их основной неувязкой считается совсем ограниченная площадь. В данном случае разрешено достигнуть некого увеличения площади за счет соседних с помещений, при помощи  мебели для прихожей которую можно приобрести на сайте https://dvorsky.kiev.ua/katalog/prihozhie/, а дверцы шифанеров будут стеклянными и раздвигающимися.

Когда прихожая вдобавок награждена очень высокими потолками, то появляется чувство сходства с «колодцем». Но данный минус возможно переделать в плюс, если снабдить эту прихожую вместительными и комфортными антресолями разных конфигураций в которые надлежит вмонтировать точечные светильники. Достаточно оригинально и особенно смотрятся антресоли в виде каре в центре которого остается прокрашенный темной контрастной расцветкой квадрат потолка. Такой прием оригинально смотрится и визуально «опустит» высокий потолок. Отлично подойдет для данных целей потолок разных уровневый из гипсокартона. При этом лучше чтоб его геометрические соотношения повторяли набросок ламината либо кладки напольной плитки.

Если хотите сделать необыкновенную прихожую, тогда стоит сделать полимерный пол. Это придаст изюминку помещению, можно подобрать отличный рисунок или картину, которая будет завораживать взгляд.