Интерьер небольших квартир

Обстановка может оказывать влияние на настроение и даже физическое самочувствие. Наша квартира это то место где мы отдыхаем, занимаемся любимым делом, играем с чадами. Поэтому очень важно организовать уютную и комфортную обстановку.

Нужно правильно разделить комнату на две области, отдыха и работы. Место для сна отделить можно декоративной стеной, подойдёт для этого совершенно прямая шторка с красивым рисунком. Рабочее место выделить с помощью углового стола, для удобства можно повесить полочки. Оформление помещения лучше начинать с выбора цветовой гаммы. Хорошо проконсультироваться с дизайнером интерьера или отыскать информацию в журналах и интернете.

Обладателям небольшой квартиры подойдут светлые тона. Мебель тоже стоит приглядеть более светлую без больших подлокотников, подобный выбор сделает визуально пространство больше. Хорошо украсить одну из стен пейзажем или рисунком, уходящий вдаль для этого подойдут фотообои. Это зрительно расширит площадь. Бесспорно большую роль играет расстановка мебели. Не следует ставить мебель по центру, лучше всего расставить у стенки, а от бесполезных предметов и вовсе избавится.  Можно использовать в интерьер бескаркасную мебель, которая идеально впишется в интерьер https://sanchobag.com.ua/kreslo-meshok-myach/

Шторы это также важный декор в помещении, следует сделать верный выбор. Для небольших квартир подойдут лёгкие и светлые, от плотных тканей лучше отказаться. Если окно маленькое, то подоконник лучше содержать чистым без плошек.

Ещё надо обратить внимание на потолок, если квартира небольшая хорошо подойдут натяжные потолки с глянцевым покрытием. Блеск сделает комнату зрительно выше и шире. К сожалению придётся забыть о больших шкафах, комодах, подобная обстановка немало занимает территории. Лучше заменить на мебель трансформер, что весьма удобно и экономит пространство.